Не приходят уведомления на iPhone: поиск и устранение причины. Почему не приходят уведомления на айфон.

Почему не приходят уведомления на айфон - Режим экономии данных Подключить заново Айфон к iCloud Перезагрузите iPhone Как настроить фокусирование Перезагрузка устройства

Для повторной авторизации вам нужно будет ввести данные Apple ID, как и в описанном ранее способе. Это и сам идентификатор, и пароль. После того как вы выполнили все рекомендации, можно проверить, работают ли уведомления.

Почему не приходят уведомления на Айфон

Смартфоны Apple оптимизированы для работы с приложениями. Владелец устройства узнает о новостях, общается в социальных сетях, смотрит видео, а также играет в игры с помощью специальных приложений.

Почти в каждом приложении есть система уведомлений. Когда появляются важные сообщения, возобновляется игра или сообщение доходит до гонца, на экране появляется соответствующая информация. Таким образом, владелец устройства никогда не пропустит ни одного события.

Почему перестали приходить уведомления на Айфон

Однако в какой-то момент может возникнуть проблема, когда на iPhone перестанут приходить уведомления. В этом случае пользователь может легко пропустить важное сообщение от коллеги или не прочитать недавнее сообщение. Поэтому каждый владелец iPhone должен выяснить причину проблемы.

  • Приложение не поддерживает систему уведомлений,
  • отказ системы,
  • нет подключения к интернету,
  • Включена функция «Не беспокоить»,
  • Уведомления отключены.

В качестве основных причин эксперты называют запрет на уведомления, отсутствие подключения к сети и «не беспокоить». Для каждой отдельной программы пользователь может указать, что никакие сообщения не могут быть получены в фоновом режиме. Возможно, владелец устройства случайно активировал эту функцию.

Убедитесь, что само приложение поддерживает всплывающие уведомления. Возможно, эта функция не предусмотрена приложением.

Кроме того, уведомления не будут получены при отсутствии подключения к Интернету. Доступ к сети позволяет программному обеспечению обрабатывать информацию. Кроме того, полезная функциональность ограничена функцией «Не беспокоить». Когда эта функция активирована, пользователь не может слышать звонок или сообщение.

image

Было установлено, что основная причина проблемы кроется в настройках смартфона. То есть пользователь сам случайно нажал на кнопку, ограничивающую показ уведомлений. Однако не стоит закрывать глаза на сбои в системе. Они также влияют на работу.

Что делать, если не приходят уведомления на Айфон

Непосредственно определить причину проблемы сложно. Поэтому был разработан специальный алгоритм, позволяющий возвращать уведомления независимо от конкретной причины. Владельцу устройства рекомендуется проверить все настройки iPhone, чтобы исправить ситуацию.

Статья по теме:  Недоступны песни в Apple Music? Есть решение. Почему в apple music недоступны некоторые песни.

Проверить настройки телефона

Чаще всего проблема возникает из-за активации ограничительных функций. Поэтому откройте настройки и проверьте, работают ли определенные функции. В графе «Не беспокоить» необходимо проверить, отключена ли функция. Если функция активирована, уведомления не будут получены.

Вы также должны указать, был ли наложен блок на конкретную программу. Чтобы устранить проблему, вам следует:

image

  1. Откройте настройки iPhone.
  2. Откройте iPhone. Откройте раздел «Уведомления».
  3. Нажмите на название проблемного приложения.
  4. Активируйте ползунок «Разрешить уведомления».

Чтобы уведомления всегда поступали, включите отображение баннеров даже на заблокированном экране.

Если остальные условия выполнены и уведомления включены, уведомления должны снова работать. Вы можете принудительно заблокировать отдельные приложения, чтобы важные сообщения не затерялись в списке нежелательных.

Перезагрузить Айфон

Возможно, проблема связана с неисправностью системы. Если это так, то трудно сказать, насколько легко будет решить эту проблему. Но сначала стоит воспользоваться самым дешевым вариантом ремонта.

Попробуйте сбросить настройки iPhone. Для этого удерживайте палец на кнопке питания в течение 2-3 секунд, а затем подтвердите процесс.

image

После того как iPhone загрузится, необходимо проверить, правильно ли работают уведомления. Если они снова появились, не слишком радуйтесь. Единичное возникновение системной ошибки указывает на то, что такая же ситуация может повториться в будущем.

Проверить подключение к интернету

Вы можете подумать, что отсутствие доступа к сети — это самая глупая вещь, которая может вызвать проблему. Но это все еще вариант, который необходимо проработать.

Если вы выходите в интернет через Wi-Fi на iPhone, вам необходимо перейти в соответствующий раздел в настройках устройства. Там нужно активировать ползунок рядом с «Wi-Fi». Также убедитесь, что используемая вами сеть отмечена галочкой.

image

Конечно, многие люди не используют Wi-Fi для доступа в Интернет. Они используют мобильную сеть, предоставляемую поставщиком услуг. В этом случае необходимо открыть раздел «Мобильные данные» в настройках iPhone. Ползунок перед одноименным элементом должен быть включен.

image

Если вы находитесь за границей, Интернет может не работать, поскольку опция «Роуминг данных» в настройках деактивирована. Его также следует активировать, если вы находитесь не в той стране, где зарегистрирована SIM-карта.

Для повторной авторизации вам нужно будет ввести данные Apple ID, как и в описанном ранее способе. Это и сам идентификатор, и пароль. После того как вы выполнили все рекомендации, можно проверить, работают ли уведомления.

Проверка подключения к интернету

Если уведомления Ватсап или других мессенджеров не появляются на вашем iPhone, проверьте подключение к интернету. Если нет доступа к интернету, вы можете забыть о push-уведомлениях от ВКонтакте, Вайбера, Instagram и других приложений.

Статья по теме:  Как удалить фото и информацию из облака Google. Как очистить хранилище гугл.

Чтобы убедиться в наличии доступа в Интернет, запустите браузер и откройте любой сайт. Если вы видите сообщение об ошибке, убедитесь, что на iPhone включено подключение Wi-Fi или сотовой связи. Оба способа можно найти в настройках iOS и в панели управления. Если вы пользуетесь сотовой связью, проверьте баланс вашего лицевого счета и оставшийся объем сотовой связи на вашем счете.

IMG 2

Если вы не получаете SMS-уведомления на iPhone, не нужно проверять подключение к Интернету — это не имеет никакого отношения к проблеме. Но необходимо обратить внимание и на другие факторы.

Повторная авторизация Apple ID и iCloud

Если подключение к Интернету есть и перезагрузка не помогает, попробуйте повторно ввести учетную запись Apple ID.

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите в раздел «iTunes Store и App Store».
  3. Нажмите на авторизованный Apple ID и выберите «Выйти».
  4. Нажмите «Войти» и повторно авторизуйтесь с помощью своего Apple ID.

IMG 3

Следующий метод устранения проблемы с push-уведомлениями для Viber и других приложений на iPhone — это повторное подключение устройства к iCloud. Это также делается через настройки:

  1. Откройте раздел «iCloud» в настройках iOS.
  2. Нажмите «Отключить» в нижней части страницы.
  3. Снова войдите в iCloud на той же странице.

IMG 4

Пользователи сообщают, что им помогла перезагрузка устройства между выходом из iCloud/Apple ID и новым входом/аутентификацией.

Проверка настроек

Если повторная авторизация с помощью Apple ID и вход в iCloud не устранили проблему, проверьте настройки iOS. В первую очередь необходимо проверить, поддерживает ли приложение отправку уведомлений. Если вы не получаете уведомления о сообщениях на iPhone, необходимо проверить приложение, которое отвечает за получение сообщений.

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите в раздел «Уведомления».
  3. Выберите нужное приложение и убедитесь, что отправка push-уведомлений включена.

Опции «Разрешить уведомления», «В центре уведомлений», «Стикер на значке» и «На заблокированном экране» должны быть включены. Если у вас включены уведомления, но вы не получаете их, проверьте, включена ли опция «Баннер». Чтобы активировать его, откройте раздел «Уведомления» в настройках и активируйте опцию «Показывать баннер», затем выберите тип баннера.

Статья по теме:  Почему iPhone не заряжается до конца и что с этим делать. Почему айфон не заряжается больше 80 процентов.

IMG 7

Уведомления должны быть включены в интерфейсе приложения — в настройках Messenger, например, можно запретить их отправку на устройство. Убедитесь, что в приложении нет ограничений на отправку уведомлений.

IMG 6

Обязательно проверьте состояние функции «Не беспокоить». Если он включен, вы не получите никакого уведомления. Чтобы отключить его, откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Не беспокоить». Вы также можете отключить его из панели управления, нажав на значок полумесяца.

IMG 8

Если вы недавно установили программу или восстановили данные из резервной копии, для получения уведомлений необходимо запустить приложение. После первого запуска на вашем iPhone появятся уведомления.

Обязательно проверьте состояние функции «Не беспокоить». Если он включен, вы не получите никакого уведомления. Чтобы отключить его, откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Не беспокоить». Вы также можете отключить его из панели управления, нажав на значок полумесяца.

Причина 2: Авиарежим

Распространенная ситуация — пользователь намеренно или случайно включает режим полета, а затем забывает, что режим был включен. Это легко понять: В левом верхнем углу строки состояния появится значок с изображением самолета.

Активный авиарежим на iPhone

Чтобы отключить режим полета, сдвиньте дисплей снизу вверх, чтобы отобразить панель управления, а затем один раз коснитесь символа самолета.

Отключение авиарежима на iPhone

Даже если у вас не активирован режим полета, может быть полезно включать и выключать его, чтобы сбросить настройки мобильной сети. Иногда вы можете восстановить прием SMS с помощью этого простого метода.

Причина 3: Контакт заблокирован

Часто оказывается, что сообщения приходят не от конкретного пользователя, а его номер просто заблокирован. Это можно проверить следующим образом:

Возможно, пользователь вручную или автоматически неправильно установил сетевые настройки. Если у вас возникли проблемы с текстовыми сообщениями, обязательно попробуйте сбросить настройки сети.

Lumpics.ru

Причина 5: Конфликт iMessage

Функция iMessage позволяет общаться с другими устройствами Apple через стандартное приложение «Сообщения». Однако текст отправляется через интернет-соединение, а не в виде SMS. Иногда эта функция может привести к тому, что вы пропустите обычные SMS-сообщения. В этом случае следует попробовать отключить iMessage.

Если ни один из вышеперечисленных методов не помог восстановить нормальное функционирование смартфона, следует попробовать выполнить сброс к заводским настройкам. Это можно сделать либо через компьютер (с помощью программы iTunes), либо непосредственно через сам iPhone.

Сброс контента и настроек на iPhone

Не забудьте обновить резервную копию перед выполнением процесса восстановления.

Создание актуальной резервной копии на iPhone

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ