Съемка видео с паузой на iPhone. Как на айфоне снимать видео с паузой.

Как на айфоне снимать видео с паузой - MacOS Почему при повороте экрана, видео останавливается Не используйте цифровой зум Снимайте видео в фоторежиме Купите штатив или стабилизатор

Для статичных фотографий можно приобрести штатив. Выбирайте любую высоту, лишь бы она соответствовала вашим потребностям. Однако большинство штативов не поставляются с держателем для iPhone. Поэтому вам может понадобиться специальный чехол, такой как «Квадратная медуза». Чтобы купить хороший штатив и стойку, достаточно $50.

Скрытые функции камеры в iPhone 13 советы, секреты и хитрости

Я отец двух сыновей, IT-специалист, предприниматель и просто человек, который любит делиться полезной информацией о Windows, Unix, Linux, Интернете, SEO и многом другом!

Если вы хотите узнать, что нового в камере iphone 13 по сравнению с iphone 12, в этой статье мы рассмотрим новые возможности и функции фото- и видеокамер в новых флагманах iphone 13 и iPhone 13 PRO, а также скрытые функции, которые помогут вам делать профессиональные и красивые фотографии, которые станут предметом зависти вашей семьи и друзей.

iPhone 13 — это не только дисплей ProMotion с частотой 120 Гц и энергоэффективный процессор A15 Bionic. Профессиональная камера — вот что отличает новую серию iPhone 13. Теперь съемка кинематографического голливудского стиля, суперкрутых фотографий или видео в формате ProRes — это лишь малая толика того, что можно назвать убийцей зеркальной камеры iPhone.

Если вы счастливый обладатель iPhone, ознакомьтесь с лучшими советами и новыми функциями камеры iPhone 13 и iPhone 13 Pro, благодаря которым ваши фотографии и видео станут предметом зависти ваших друзей и близких в социальных сетях.

Ниже я постараюсь раскрыть все новые функции, известные на 2022 год, не только из официальных источников, но и из сообществ поклонников и друзей техники Apple.

Чтобы наиболее эффективно использовать камеру в качестве режима фото- или видеосъемки, необходимо максимально разобраться в функциях нашего устройства, это поможет нам быстро освоить возможности камеры и режимы ее работы.

Кинематографический режим

Хотите снимать свои истории в Instagram в голливудском стиле или стать звездой игры Tic-Tac-Toe, снимая короткие видео, от которых невозможно оторваться? Теперь это стало проще благодаря новым функциям.

Что такое режим «Кино» в iPhone 13? — Это самая большая изюминка серии iPhone 13, позволяющая снимать видео профессионального качества с автоматическим эффектом глубины резкости при динамическом изменении фокуса.

Статья по теме:  Как подключить смарт-часы к айфону — пошаговая инструкция. Как подключить часы самсунг к айфону.

Таким образом, вы можете не только настраивать фокус, но и отслеживать объекты съемки во время и после съемки. Другими словами, режим камеры автоматически отслеживает объект съемки для элегантного, кинематографического изменения фокуса. Благодаря этому ваше видео выглядит более ярким и профессиональным.

Кроме того, режим Cinema обеспечивает улучшенный контроль глубины резкости как во время, так и после съемки.

Смещении фокуса

Это еще одна профессиональная функция для съемки в голливудском стиле.

Смещение фокуса — это кинематографическая техника, которая плавно смещает фокус объектива во время непрерывной съемки.

При съемке «вертикально» плоскость фокуса смещается с одного объекта/предметов в кадре на другой, благодаря чему вся сцена выглядит более драматично. Это явление также называется «вытягивание фокуса» или «вытягивание фокуса» и может заключаться в небольших или больших изменениях фокуса.

Чтобы лучше объяснить его кинематографическую функцию, Apple создала короткометражный фильм под названием Whodunnit. Давайте посмотрим, тем более что это Святой Грааль на телефоне.

Как снимать видео с Киноэффектом

Чтобы записать видео в стиле фильма, сначала нужно запустить приложение камеры и выбрать режим видео. В этом режиме iPhone автоматически определяет человека, объект или даже домашнее животное, фокусируется на нем и размывает фон вокруг него, создавая впечатляющий кинематографический эффект.

iphone 13 съемка в стиле кино

В режиме Cinematic Mode iPhone 13 и iPhone 13 Pro могут записывать видео с разрешением до 1080p при 30 кадрах в секунду в Dolby Vision HDR.

После записи видео в кинематографическом режиме вы можете использовать ключевые кадры для добавления фокусных подтягиваний через определенные промежутки времени. Это позволяет лучше сфокусироваться на любом объекте в кадре.

Новые фотографические стили-фильтры?

Еще одна особенность камеры iPhone 13, которая гарантирует исключительно красивые фотографии.

Фотостили — это четыре режима (в дополнение к режимам по умолчанию), которые можно применить к фотографии перед съемкой с помощью iPhone 13.

  1. Vibrant: Как следует из названия, Vibrant предлагает яркие и смелые цвета без ущерба для естественного качества.
  2. Высокая контрастность: обеспечивает более эффектный вид, в основном благодаря более насыщенным цветам, более сильной контрастности и более темным теням. Оставьте это для снимков, которые должны сразу бросаться в глаза.
  3. Теплый: создает золотистый оттенок, благодаря которому фотография кажется теплой.
  4. Cool: обеспечивает синие тона, благодаря которым ваша фотография выглядит более холодной и сочной.
  5. Стандартный: Это внешний вид iPhone по умолчанию. Он старается сохранить естественное качество, уравновешивая все важные аспекты, такие как цвет, тень и контраст.
Статья по теме:  Как скрыть приложение на Айфоне. Как скрыть иконку на айфоне.

новые фото стили в iphone 13

Это означает, что эти 4 режима фильтрации лучше определяют отдельные элементы и применяют заданный стиль, оставляя естественные элементы нетронутыми.

Как использовать фото стили

Важно отметить, что стили фотографии должны быть применены до того, как фотография будет сделана; вы не можете применить ни один из четырех стилей после того, как фотография будет сделана.

Как использовать стили фотографии в iphone 13

  • Сначала откройте приложение «Камера» на iPhone 13. Теперь проведите снизу вверх и нажмите на значок с тремя квадратами. Кроме того, вы можете коснуться значка треугольника в правом верхнем углу экрана, чтобы вызвать в видоискателе пять предустановок, таких как «Стандартная», «Высокая контрастность», «Яркая», «Теплая» и «Холодная».
  • Каждая из предустановок покажет вам, как будет выглядеть ваше изображение. Под каждой предустановкой вы также увидите ползунки Tone и Warmth, которые позволяют настроить каждую предустановку по своему вкусу.
  • Затем выберите нужный стиль и нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок.

Выбранный стиль останется неизменным при следующем запуске приложения «Камера и фотостили». Справа от ползунков находится кнопка сброса, которая позволяет вернуть ползунки к значениям по умолчанию для каждого стиля.

Для статичных фотографий можно приобрести штатив. Выбирайте любую высоту, лишь бы она соответствовала вашим потребностям. Однако большинство штативов не поставляются с держателем для iPhone. Поэтому вам может понадобиться специальный чехол, такой как «Квадратная медуза». Чтобы купить хороший штатив и стойку, достаточно $50.

Вариант 1: Timestamp Camera Basic

Одним из безусловно лучших приложений для создания видео с паузой на iPhone является Timestamp Camera Basic, которое предлагает ряд расширяемых инструментов на уровне стандартной камеры. Единственным недостатком в данном случае является всплывающее окно, для отключения которого требуется платная подписка.

  1. Установите приложение с официальной страницы магазина по указанной ссылке и сначала предоставьте все необходимые разрешения для всплывающих окон. Как можно сразу заметить, приложение имеет значительное количество настроек, но привычные функции, такие как ускорение или замедленная съемка, недоступны.
  2. Перейдите на вкладку «Видео» в нижней части экрана и сначала разверните настройки с помощью значка в верхней панели. Здесь важно изменить разрешение и другие настройки по своему вкусу, многие из которых недоступны по умолчанию на iPhone.
  3. В той же верхней панели важно обратить внимание на отдельные функции, самой заметной из которых является вспышка, работающая при записи видео. Если вам не нужен дополнительный свет, лучше отключить эту опцию для экономии заряда батареи.
Статья по теме:  Алиса или Маруся: какая голосовая помощница лучше. Что лучше алиса или маруся умная колонка.

Если нет, откройте файлы в левой части приложения, выберите созданное видео, нажмите «Поделиться» и воспользуйтесь опцией «Сохранить видео». В любом случае, конечное видео будет доступно в максимально возможном качестве, без водяных знаков и дополнительных вставок.

Вариант 2: Социальные сети

Редкой альтернативой приложениям для камер могут быть интегрированные медиаплатформы, наиболее известные из которых — TikTok и YouTube Shorts. В обоих случаях вы можете в любой момент приостановить запись видео с помощью встроенных инструментов и возобновить ее при необходимости.

Как на Айфоне снимать видео с паузой_014

Мы не будем подробно останавливаться ни на одном из вариантов, так как лучше рассмотреть их по отдельности. В то же время следует отметить, что только в TicToc есть возможность сохранить видео как приватное, а затем загрузить его в медиатеку устройства без использования других функций социальной сети.

Способ 2: Объединение фрагментов

Как видно из вышесказанного, с помощью стандартного носителя iPhone невозможно загрузить приостановленное видео в прямом смысле, но это все же возможно путем загрузки и объединения сегментов. Такое решение нельзя назвать удобным и, конечно, оно не подходит для постоянного использования, но все же может быть актуальным, если стороннее программное обеспечение не соответствует требованиям.

Lumpics.ru

    Сначала с помощью стандартной камеры смартфона создайте несколько дорожек, из которых впоследствии будет состоять видео. Каждый из этих сегментов желательно предварительно просмотреть и отредактировать с помощью внутренних или внешних инструментов.

Также можно выбрать один из стандартных «9:16», а затем переключиться в вертикальный режим, как показано на скриншоте. Если вы нажмете на «End», у вас получится видео с переходами между сегментами, как если бы оно было записано в паузе.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы обязательно будем полезны вам снова.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ