Удаление скачанного или установленного обновления iOS 11. Как удалить загруженное обновление ios.

Как удалить загруженное обновление ios - Как запретить автообновление Зачем нужно отменять обновление на Айфоне Как отключить автоматическое обновление iOS Как удалить обновление iOS с самого устройства Как отменить скачивание обновления

Если вы случайно начали установку нового программного обеспечения или предпочитаете старое, вы можете отменить загрузку программного обеспечения в любое время.

Как отменить обновление IOS. (Джейлбрейк)

Когда выходит новая версия второй по популярности в мире операционной системы iOS, пользователи устройств Apple делятся на две фракции: тех, кому она нравится, и тех, кому она не нравится.

Если вы относитесь к последним, в этой статье мы расскажем вам, как отменить это отвратительное и невероятно раздражающее обновление.

Как отменить загрузку iOS

Представьте, что вы просыпаетесь утром, забыв накануне выключить Wi-Fi, и берете в руки свое любимое устройство в надежде извлечь немного радости из серого утра. Вместо этого вы видите ужасную картину — обновление iOS было загружено с серверов вашей любимой компании Apple. Признайте, что остановить загрузку iOS невозможно.

Вам придется подождать, пока он загрузится. В этом случае отключение WLAN также не поможет. Загрузка просто остановится, а когда вы снова подключите устройство к высокоскоростному Интернету, она возобновится.

Как отменить загрузку iOS

Но не волнуйтесь, существует множество способов удалить обновление с вашего устройства.

Как удалить новую версию iOS

Конечно, вы также можете просто оставить файл обновления в памяти устройства и больше не беспокоиться об этом. Это одно из решений, при условии, что памяти хватит еще на десять таких обновлений.

Если вам важен каждый бит, каждый байт, если вы постоянно теряете волшебную пулю, удаляя фотографии с семейных встреч (что явно нехорошо), то удаление обновления, занимающего около 1,5 ГБ памяти вашего устройства, просто необходимо.

Если ваше устройство не взломано, все становится довольно проблематичным. Вам придется удалить все данные и содержимое устройства. Это не очень хорошая идея, поскольку в процессе вы можете удалить важные контакты, фотографии, песни и т.п.

Конечно, можно сделать резервную копию, но в таких случаях всегда найдется мелочь, которая может пойти не так. Если вам посчастливилось иметь устройство Apple с джейлбрейком, у вас есть несколько вариантов удаления обновления. Но сначала о главном.

Перед загрузкой новой версии операционной системы можно сбросить настройки устройства в режиме восстановления через iTunes. Перед этим стоит сделать резервную копию системы.

Удаление скачанного или установленного обновления iOS 11

Как удалить обновление iOS 11, если вы решили, что функций предыдущей версии достаточно для нормальной работы вашего iPhone? Удалите обновление перед установкой на телефон и восстановите его после установки.

Статья по теме:  Как снимать любые скриншоты на Mac. 5 лучших способов. Как на макбук сделать снимок экрана

Давайте сначала рассмотрим, как удалить неудаляемое обновление iOS 11, которое уже было загружено на ваш телефон. Обновление не будет загружено, пока вы не подтвердите, что хотите его установить. Затем файл прошивки сохраняется на вашем устройстве до начала установки новой системы. Все это время 1 на значке приложения «Настройки» будет гореть, указывая на то, что необходимо внести изменения в настройки.

IMG 0

Если вы хотите обновиться до новой версии, перейдите к разделу «Обновление ПО» в подменю «Основные настройки» и нажмите «Загрузить и установить». После загрузки файла прошивки в том же разделе появляются две опции: «Установить» и «Позже» (выполнить установку в одночасье или отменить ее позже). Если вы нажмете на кнопку «Установить», вам нужно будет перезагрузить устройство, чтобы удалить iOS 11. Если вы нажмете на «Позже» и выберите «Извлечь позже», вы сможете легко удалить прошивку из памяти iPhone.

Чтобы удалить загруженную микропрограмму:

  1. Откройте настройки.
  2. Откройте прошивку и выберите подменю «Main».
  3. Перейдите в раздел «Хранение и использование iCloud» и нажмите «Управление».
  4. Найдите загруженный файл и нажмите «Удалить обновление».

IMG 1

Готово, обновление будет удалено, система не будет обновлена. Но это лишь временная пауза: при следующем подключении к Wi-Fi iOS снова отправит сигнал на обновление. Обновления можно полностью игнорировать, только если они были деактивированы.

Восстановление устройства

Если пользователь уже обновил систему, удаление файла прошивки не поможет — он уже установлен. На iPhone 5S и других моделях это может привести к неприятным сбоям и ошибкам. Пользователи сообщают, что после установки обновления не работает сенсорный экран, не подключаются устройства Wi-Fi и Bluetooth и возникают проблемы с аккумулятором.

Чтобы телефон или планшет снова заработал, необходимо удалить обновление и вернуться к предыдущей стабильной версии iOS. Это можно сделать только в режиме восстановления через iTunes.

Не забудьте создать резервную копию данных перед восстановлением устройства.

  1. Загрузите соответствующую версию iOS 10.3.3.
  2. Запустите iTunes на своем компьютере.
  3. Выключите устройство.
  4. Нажмите и удерживайте кнопку Home. Нажмите и удерживайте кнопку и подключите телефон к компьютеру (на iPhone 7 нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку увеличения громкости).
  5. Дождитесь появления экрана входа в iTunes.
  6. Удерживая нажатой клавишу Shift на клавиатуре (Alt/Option на Mac), нажмите «Восстановить».
  7. Выберите файл прошивки iOS 10.3.3, который вы загрузили ранее.
  8. Нажмите на «Восстановление и обновление».
Статья по теме:  Почему не работает Apple Pay: инструкция, как спасти положение. Как сделать так чтобы эпл пей заработал.

IMG 2

Вы вернетесь к привычной десятой iOS, но это не защитит вас от уведомлений об обновлениях. Вы можете игнорировать или блокировать их — временно или навсегда.

Запрет обновления

Чтобы запретить устройству проверять и загружать обновления, добавьте профиль Apple TV. Это изменит сервер обновлений в tvOS, и устройство больше не будет проверять наличие новых версий iOS. Для этого:

  1. Запустите Safari.
  2. Запустите Safari и с его помощью загрузите файл NOOTA.mobileconfig (например, с hikay.github.io/app).
  3. Выберите устройство и сохраните профиль в настройках.
  4. Перезагрузите устройство, когда система выдаст соответствующий запрос.

IMG 3

Чтобы убедиться, что метод работает, зайдите в раздел Software Update и проверьте наличие новой версии iOS. Телефон/планшет ничего не находит при подключении к серверам tvOS. Значок обновления отображается в настройках, но его можно и удалить — правда, для этого придется поискать в системных файлах с помощью iBackupBot.

IMG 4

Если вы хотите разблокировать его, просто перейдите в Настройки — Общие — Профили и удалите свою учетную запись tvOS10.

Это самый простой способ отключения обновлений, не требующий взлома или твиков. Если ваш телефон/планшет имеет джейлбрейк, количество вариантов отключения обновлений увеличивается, но не стоит ломать систему только ради этого, особенно учитывая, что отключить обновления можно, просто добавив профиль Apple TV.

Если вы хотите разблокировать его, просто перейдите в Настройки — Общие — Профили и удалите свою учетную запись tvOS10.

Как не допустить обновления

Смартфон начинает загрузку обновлений, когда вы запрашиваете их в разделе Настройки — Основы — Обновление ПО. Поэтому, чтобы предотвратить загрузку новых файлов прошивки на iPhone, достаточно держаться подальше от раздела «Обновление ПО». Не помогает простое отключение смартфона от интернета — это останавливает саму загрузку прошивки. Однако она продолжится, как только устройство снова получит доступ к Интернету.

После обновления прошивки вы больше не сможете остановить загрузку новой iOS. Запрос уже отправлен на сервер Apple, и смартфон начинает загрузку файлов прошивки.

Удаление скачанного обновления

как отменить обновление на айфоне

Чтобы удалить файлы обновления iOS, которые уже были загружены, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте настройки и перейдите в раздел Общие — Сохранить iPhone.
  2. В появившемся списке найдите запись с информацией об обновлении. Отобразится информация о версии операционной системы и объеме памяти, занимаемом файлами прошивки.
  3. Нажмите на кнопку «Удалить обновление» и подтвердите свое действие.
Статья по теме:  Телефон пишет, что недостаточно места, но оно есть. Вот решение проблемы. Недостаточно памяти на телефоне что делать андроид

Другой вариант — перейти к нужным данным через «Сохранить»:

  1. Перейдите в «Настройки» — «Основы» — «Статистика» — «Хранилище» — «Место хранения».
  2. Выберите загруженное обновление iOS.
  3. Нажмите на кнопку «Удалить обновление». Нажмите ту же кнопку еще раз, чтобы подтвердить желаемое действие.

При необходимости вы можете снова запустить загрузку файла для обновления устройства. Для этого просто перейдите в раздел «Обновление ПО» в настройках смартфона и нажмите на кнопку «Загрузить и установить».

В крайнем случае, можно сбросить настройки устройства до заводских, чтобы удалить загруженное обновление:

  1. Перейдите в раздел «Настройки» — «Основные» — «Сброс».
  2. Выберите «Удалить содержимое и настройки».

Помимо обновления прошивки, устройство навсегда удаляет фотографии, видео, приложения, сохраненные телефонные номера и настройки. Перед сбросом смартфона к заводским настройкам следует сделать резервную копию данных, чтобы всегда можно было вернуться к состоянию, существовавшему до сброса смартфона.

Восстановление устройства

обновление айфона

Перед загрузкой новой версии операционной системы можно сбросить настройки устройства в режиме восстановления через iTunes. Перед этим стоит сделать резервную копию системы.

  1. Загрузите подходящую версию iOS из Интернета. Сохраните его на своем компьютере.
  2. Запустите программное обеспечение.
  3. Выключите мобильное устройство. Затем нажмите и удерживайте кнопку Home. Нажмите и удерживайте кнопку и подключите мобильное устройство к компьютеру.
  4. Дождитесь уведомления о том, что ваш телефон подключен к экрану компьютера.
  5. Нажмите клавишу Shift на клавиатуре (Alt/Option на Mac) и нажмите кнопку Сброс.
  6. Выберите файл прошивки, загруженный ранее.
  7. Нажмите на «Сброс и обновление».

Вы также можете использовать ReiBoot для возврата к предыдущей версии прошивки. Он прост в использовании:

  1. Скачайте программу, установите ее на компьютер и откройте через ярлык на рабочем столе.
  2. Следуйте инструкциям на экране: Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля.
  3. В новом окне выберите «Восстановить операционную систему».
  4. Нажмите кнопку «Далее». Начинается процесс загрузки микропрограммы.
  5. Когда процесс загрузки будет завершен, нажмите «Начать ремонт».

ReiBoot устраняет различные неисправности устройства iOS без потери пользовательских данных. Чаще всего ReiBoot используется, когда iPhone не может загрузиться после обновления или ремонта системы. Он также может служить альтернативным способом сброса iPhone к заводским настройкам, если по каким-то причинам его не удается вернуть в исходное состояние через iTunes или сам смартфон.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ