5 лучших способов синхронизации iPhone с компьютером. Как синхронизировать айфон с макбуком.

Как синхронизировать айфон с макбуком - Легко подключите свой iPhone к Mac Синхронизация сообщений с iPhone на Mac с помощью AirDrop Часть 2. Беспроводное соединение. Подключите iPhone к компьютеру Mac без USB-кабеля. Включите отображение подключенных гаджетов в параметрах Finder Используйте сеть WIFI для подключения вашего iPhone к Mac

Однако для беспроводной потоковой передачи или зеркалирования контента требуется функция AirPlay. Проблема в том, что ни одно устройство, кроме Apple TV, не может выступать в качестве приемника AirPlay.

5 лучших способов синхронизации iPhone с компьютером

Операционная система iPhone (iOS) и операционная система macbook (macOS) работают слаженно. Для синхронизации двух устройств и быстрой передачи необходимой информации — файлов, музыки, документов — можно воспользоваться одним из различных методов, описанных ниже.

Синхронизация iPhone и Mac

Передача данных и синхронизация при помощи AirDrop

AirDrop на iPhone

AirDrop — это встроенная утилита, которая присутствует на обоих устройствах. Чтобы синхронизировать телефон с компьютером, необходимо включить Bluetooth и Wi-Fi. Подключение осуществляется как через телефон, так и через ноутбук. После того как вы убедились, что оба устройства видят друг друга, можно начинать передачу данных. Устройства не обязательно должны находиться в одной сети.

Использование AirDrop просто и интуитивно понятно для любого пользователя. Для синхронизации просто выберите кнопку «Поделиться» в контекстном меню программы.

Синхронизация устройств Mac и iPhone при помощи iTunes

Кто-нибудь еще пользуется iTunes?

iTunes на Mac помогает синхронизировать iPad, iPhone и iPod и переносить музыку, файлы и фотографии на Mac. В качестве альтернативы можно использовать ПК с ОС Windows.

Прежде чем использовать iTunes для синхронизации, необходимо сохранить всю важную информацию в iCloud. Таким образом, файлы будут доступны, даже когда iPhone находится в дороге.

С помощью iTunes можно синхронизировать файлы, документы и приложения, например, следующие:

  1. Фото- и видеофайлы.
  2. Музыкальные файлы, альбомы, плейлисты, книги, аудиокниги, фильмы и телепередачи, а также подкасты.
  3. Календарь назначений и контакты.
  4. Резервное копирование устройства с помощью iTunes.

Процедура синхронизации при помощи ПК и кабеля USB.

  1. Подключите iPhone или Mac к компьютеру с помощью специального кабеля USB Lightning и откройте iTunes.
  2. В левом верхнем углу окна программы появится специальный значок, на который необходимо нажать.
  3. В левой части появится список опций. Выберите «Предпочтения», затем выберите тип содержимого, которое вы хотите синхронизировать, и нажмите «Синхронизировать».
Статья по теме:  Лучшие электросамокаты для взрослых 2022. Какой электросамокат выбрать взрослому для города

Процедура синхронизации при помощи Wi-Fi

Пока вы настраиваете компьютер и iTunes через USB, вы также можете настроить синхронизацию через Wi-Fi. Таким образом, в будущем вам больше не понадобится подключать устройство к iTunes через кабель, а достаточно будет подключения к Интернету. Вы можете защитить свое соединение и свои данные, установив VPN на Mac перед синхронизацией, поскольку вам необходимо передавать данные через Интернет. Процесс синхронизации в этом случае выглядит следующим образом:

  1. Ваш Mac или iPhone подключен к компьютеру через кабель USB. Затем нужно открыть iTunes и выбрать подключенное устройство.
  2. В левой части программы выберите опцию «Поиск».
  3. Затем нужно выбрать «Синхронизировать с этим iPhone или Mac по Wi-Fi».
  4. Затем необходимо нажать кнопку «Применить».

Для синхронизации по Wi-Fi устройство и компьютер должны быть подключены к одной сети. После этого устройство iOS отображается в программе. После этого устройство iOS всегда будет синхронизироваться автоматически, когда телефон или Macbook подключен к сети и на компьютере открыт iTunes.

Если у вас нет USB-кабеля для передачи файлов между iPhone и Mac, как их соединить? Существует несколько способов подключить iPhone к компьютеру Mac без кабеля. Это называется «беспроводное соединение».

Скопировать на iOS, вставить на macOS и наоборот

Как настроить Буфер обмена (передача текста и фото) с Mac на iOS и наоборот

Переходить с одного устройства Apple на другое легко благодаря набору функций под названием Continuity. Эти функции включают универсальный буфер обмена, который позволяет переключаться между Mac и iPhone. Непрерывная функция этого пакета включает универсальный буфер обмена, который позволяет копировать и вставлять содержимое между Mac и iPhone. Прежде чем копировать текст или изображение на одно устройство и вставлять его на другое, убедитесь, что оба устройства авторизованы:

  • Вы вошли в одну и ту же учетную запись iCloud,
  • вы вошли в одну и ту же учетную запись iOS и в одно и то же приложение,
  • передача включена. Чтобы сделать это на Mac, перейдите в «Системные настройки» → «Основы» и активируйте опцию «Разрешить передачу между этим Mac и устройствами iCloud». На устройствах iOS функция «Переадресация» находится в разделе «Основные» приложения «Настройки».

Сделав все это, вы сможете легко копировать содержимое (текст, фотографии и т.д.) на Mac и вставлять его на iPhone, и наоборот.

Статья по теме:  Причины плохой работы интернета на iPhone. Как улучшить интернет на айфоне.

Универсальный буфер обмена на iOS 10 и Mac

Универсальный буфер обмена на iOS 10 и Mac

Подробное описание функции «Универсальный буфер обмена» можно найти здесь.

Начать выполнение задачи на одном, а продолжить на другом устройстве

Продолжить выполнение задачи на другом устройстве

Если вы активировали настройки, описанные в первом пункте, вы также можете начать задачу на одном устройстве и завершить ее на другом. Например, вы можете начать что-то в заметках на iPhone и продолжить писать на Mac. Активное приложение Notes на смартфоне будет отмечено специальным значком в доке компьютера. Точнее, миниатюра смартфона отображается в правой части док-станции на значке приложения. Щелкните по значку, и вы сможете спокойно продолжить работу над заметкой на своем компьютере.

Если вы начали писать заметку на «Маке», а затем решили продолжить на iPhone, нажмите на баннер панели многозадачности в нижней части экрана.

Продолжить выполнение задачи на другом устройстве

Handoff работает с рядом приложений, включая Mail, Safari, Напоминания и Pages.

Как передавать фото, видео, веб-страниц и пр. с iPhone на Mac и наоборот через AirDrop

AirDrop в iOS 10 и macOS Sierra

Для обмена файлами между iPhone и Mac можно использовать AirDrop, встроенную программу передачи файлов Apple. Включите Wi-Fi и Bluetooth на обоих устройствах, убедитесь, что они «видят» друг друга, а дальше все просто. Обратите внимание, что для работы AirDrop устройства даже не обязательно должны находиться в одной сети.

Чтобы начать передачу данных с Mac на iPhone, выберите нужный файл или папку, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Поделиться» → AirDrop из контекстного меню.

Передача фото, видео, веб-страниц и пр. через AirDrop

Затем в открывшемся диалоговом окне выберите устройство, на которое вы хотите перенести выбранные данные.

Передача фото, видео, веб-страниц и пр. через AirDrop

Чтобы перенести данные с iPhone на Mac, сначала выберите нужные файлы, а затем нажмите «Поделиться». В открывшемся меню выберите опцию AirDrop.

AirDrop: Как передавать фото с iPhone (на iPhone, iPad или Mac)AirDrop: Как передавать фото с iPhone (на iPhone, iPad или Mac)

Помимо файлов и папок, с помощью этой утилиты можно передавать пароли, веб-страницы, заметки, контакты и фотографии.

После этого попробуйте снова подключить смартфон к компьютеру с помощью кабеля. Когда устройство нормально подключится, можно снова включить опцию Wi-Fi.

Как подключить iPhone к Mac через соединение Wi-Fi

Вы можете подключить iPhone к Mac через Wi-Fi, если оба устройства подключены к одной сети.

Вам все равно понадобится кабель USB или USB-C, чтобы подключить устройство к Mac, а затем включить синхронизацию по Wi-Fi. Для работы этого подключения на используемом iPhone должна быть установлена iOS 5 или выше.

Как и в iTunes, вы можете выбрать свой iPhone на боковой панели, когда хотите синхронизировать или переместить файлы. Чтобы отсоединить iPhone от Mac, нажмите кнопку Извлечь на боковой панели Finder.

Статья по теме:  Съемка видео с паузой на iPhone. Как на айфоне снимать видео с паузой.

Примечание. При подключении iPhone к Mac для синхронизации данных метод синхронизации по Wi-Fi работает гораздо медленнее, чем при использовании кабеля.

Как подключить iPhone к Mac с помощью iCloud

Еще один способ подключить iPhone — использовать iCloud, который поддерживает актуальность содержимого на всех устройствах. Таким образом, вы можете получить доступ к медиафайлам и другому контенту на вашем Mac вместо использования iTunes.

Чтобы соединить iPhone и Mac, убедитесь, что вы вошли в одну и ту же учетную запись iCloud на обоих устройствах и имеете одинаковые настройки синхронизации. Любые изменения, внесенные в содержимое на любом из устройств, сначала синхронизируются с iCloud, а затем с устройствами.

  1. Зайдите в «Настройки» на iPhone и нажмите на свое имя.

  1. Затем нажмите iCloud и войдите в систему с помощью своего Apple ID.

  1. Чтобы войти в iCloud на компьютере Mac, выберите «Меню»> Системные предпочтения».

  1. Войдите в систему, используя свой Apple ID и пароль, а затем настройте iCloud.

С помощью iCloud можно синхронизировать такие данные, как Apple News, данные Homekit, заметки, файлы и закладки Safari, общие ресурсы и многое другое. После подключения iPhone и Mac и входа в iCloud можно синхронизировать оба устройства с одинаковыми настройками.

Как подключить iPhone к Mac через Bluetooth

Bluetooth — еще один быстрый способ подключения iPhone к Mac, если у вас нет под рукой кабеля. Этот метод полезен, если вы хотите подключиться к персональной точке доступа для совместного использования мобильного соединения для передачи данных, когда вы не можете получить доступ к сети Wi-Fi.

  1. Для этого откройте Настройки на iPhone и нажмите Общие.

  1. На вашем Mac выберите Меню> Системные настройки, а затем выберите Bluetooth. Или на компьютере Mac откройте строку меню и выберите значок Bluetooth.

  1. Выберите значок iPhone в списке устройств Bluetooth на Mac.

  1. Проверьте iPhone на наличие запроса на подключение и выберите Подключить.

Примечание. При первой попытке подключить iPhone к Mac через Bluetooth может потребоваться код подтверждения для завершения процесса. Следуйте инструкциям на обоих устройствах и введите код точно так, как показано на рисунке. Если устройства не могут «найти» друг друга, убедитесь, что расстояние между устройствами достаточно велико для работы Bluetooth.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ