Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки. Duo это что за приложение на телефоне.

Duo это что за приложение на телефоне - Конфиденциальность Как установить приложение Duo Как удалить Duo Стандартный метод Настройка Гугл Дуо

Чтобы установить Google Duo, откройте Play Store и найдите слово «Duo». Приложение будет автоматически установлено на ваш телефон Android, когда вы нажмете кнопку «Установить».

Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки

Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки

Новые приложения Duo и Allo, анонсированные на конференции Google I/O в этом году, вызвали, по крайней мере, некоторый ажиотаж, а затем породили закономерные вопросы. Зачем Google снова изобретать колесо? В конце концов, на рынке существует множество подобных мессенджеров, включая Hangouts, которые предлагают аналогичные функции и даже больше. Но Google упрямо идет своим путем и представляет на всеобщее обозрение видеомессенджер Duo.

Содержание

Однако это не первый раз, когда Google использует такую тактику «тестирования воды». Компания постоянно ищет и экспериментирует со своими различными продуктами по принципу: если они будут успешными, хорошо, если нет, мы прекратим их или объединим с другой услугой. И на этот раз приложение для видеозвонков Duo не совершает революцию в службах обмена сообщениями. С точки зрения функциональности Duo абсолютно не конкурент Skype, Viber, Facebook Messenger и другим сервисам. Вместо этого Google подходит к этому приложению с другой стороны, максимально простой и понятной. Отсюда и название Duo, что означает «дуэт» или два участника видеосвязи.

Установив и запустив приложение, вы заметите, что его главным преимуществом является простота. Что мы обычно ожидаем от очередного сервиса Google? Зарегистрируйтесь и создайте учетную запись Google. Удивительно, но Дуо этого не делает. Более того, не требуется никакой регистрации: никаких имен пользователей и паролей, никаких активированных адресов электронной почты, никакой другой информации. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой номер телефона, который затем присваивается Messenger. Если вы уже пользовались WhatsApp, этот процесс покажется вам знакомым. В этом отношении Duo оставляет позади Facetime, Skype, Hangouts и многие другие. Настройка происходит быстрее и проще. Это явное преимущество новой услуги.

Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки

Интерфейс

Рабочая область Duo — это один экран, по сути, интерфейс фронтальной камеры вашего устройства, который запускается автоматически. В нижней части экрана находится кнопка видеовызова. В этой области, которая открывается при проведении пальцем вверх, также отображаются последние вызовы (принятые, вызванные, пропущенные). Она осуществляется как обычная «звонилка» любого смартфона.

Статья по теме:  Какой режим безопаснее для компьютера – спящий, гибернация или полное выключение. Спящий режим или выключение что лучше

При нажатии кнопки вызова появляется всплывающее окно со списком контактов. Duo автоматически анализирует адресную книгу вашего мобильного устройства и определяет тех, у кого уже установлен этот мессенджер. Эти контакты сохраняются в верхней части списка. Всем остальным приложение предложит отправить SMS-приглашение на установку программы. А что делать, если вам нужно позвонить человеку, которого нет в ваших контактах? Этим пользователям Duo также можно позвонить по номеру телефона, который нужно ввести вручную в строке поиска.

Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки

В режиме видеозвонка интерфейс приложения немного меняется. Как и в любом другом мессенджере, основную часть экрана занимает изображение звонящего, а также появляются дополнительные кнопки: Bluetooth (если вы используете подходящую гарнитуру), микрофон и кнопка переключения между фронтальной и основной камерой.

В приложении есть несколько настроек: можно включить вибрацию при подключении, ограничить использование мобильных данных, отключить номер телефона, если вы меняете SIM-карту или больше не хотите пользоваться Messenger. Также имеется список заблокированных номеров, куда можно добавить нежелательные контакты.

Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки Обзор приложения Google Duo: простые видеозвонки

Чтобы удалить свой профиль, просто воспользуйтесь опцией «Удалить учетную запись Duo». В пункте меню «Помощь и комментарии» пользователь найдет полезную информацию. Он также прочитает подборку материалов, направленных на решение возможных проблем, которые возникнут при работе с программой.

Что такое Duo?

«Google Duo» (или Duo) — это бесплатное приложение для мобильных видеозвонков от компании Google. Google Duo позиционирует свою идею как «простой видеозвонок», подчеркивая, что приложение позволяет совершать видеозвонки качественно, удобно и комфортно.

Название «дуо» (в переводе с латыни — «два») было выбрано не случайно. Известно, что в этом приложении вы можете общаться только с одним участником одновременно и что ваше общение полностью конфиденциально и зашифровано программой.

«Google Duo» осуществляет звонки в разрешении 720p HD и автоматически обеспечивает высокое качество видеозвонков с помощью встроенных инструментов. Приложение оптимизировано для слабых соединений и может автоматически переключаться между Wi-Fi и мобильным интернетом. Если скорость падает, качество изображения автоматически снижается, а уровень звука остается высоким.

Впечатляющей особенностью «Duo» является функция «Knock Knock», которая позволяет получателю звонка увидеть, кто ему звонит. Когда вы принимаете звонок с помощью функции «Duo», вы видите изображение камеры звонящего на дисплее своего телефона, при этом звонящий не видит вас. Это создает множество забавных ситуаций, поскольку вы можете визуально следить за состоянием звонящего. Думаю, вы поняли суть приложения Duo.

Статья по теме:  Удаление скачанного или установленного обновления iOS 11. Как удалить загруженное обновление ios.

Хотя изначально продукт был разработан как средство для видеозвонков, в апреле 2017 года он научился совершать аудиозвонки, а в марте 2018 года его функционал был расширен и теперь включает возможность отправки видео- и аудио голосовых сообщений.

Преимущества Duo

Как установить Google Duo

Проанализировав, что представляет собой программа Duo, давайте посмотрим, как вы можете установить ее на свое устройство. В настоящее время Duo доступен для мобильных платформ Android и iOS. Все, что вам нужно сделать, это скачать версию программы, установить ее на свое устройство, пройти аутентификацию, указав номер мобильного телефона, и подтвердить с помощью SMS.

При регистрации вам необходимо разрешить приложению доступ к фото и видео на вашем телефоне, а также доступ к SMS, которые необходимы приложению для завершения процесса, описанного выше.

Регистрация через смс

Как пользоваться DUO

Теперь, когда мы объяснили, что такое приложение Duo и для чего оно используется, давайте посмотрим, как вы можете использовать его возможности. Когда вы запускаете приложение Duo, вы автоматически попадаете на главный экран приложения, который разделен на две основные области. В верхней части экрана вы видите фотографию с камеры вашего друга, а в нижней — свою собственную фотографию.

Видеозвонок в Дуо

Чтобы совершать звонки, друзья из вашей телефонной книги должны иметь установленный на их телефонах «Google Duo». Просто запустите приложение, нажмите кнопку «Совершать звонки», а затем выберите получателя звонка. Затем вы получите сообщение «Улыбнитесь! Тук-тук включен», после чего необходимо подождать, пока абонент снимет трубку.

Настройки «Duo» позволяют переключаться между передней и задней камерами устройства, выбирать источник звука, отключать звук и, при желании, отключать функцию «Knock Knock», упомянутую ранее,

После завершения вызова вернитесь на главный экран приложения.

Рассмотрим процесс удаления приложения Google Duo простым методом, когда абонент самостоятельно загрузил программу на смартфон. Вам нужно действовать шаг за шагом — сначала удалить учетную запись, а затем само приложение.

Что такое Duo, функции и особенности

Duo — это простой и доступный сервис от Google для видеозвонков в любой точке мира через мобильный интернет или Wi-Fi. В последних версиях она была расширена и теперь включает возможность совершать аудиозвонки и отправлять голосовые, видео- и аудиосообщения. Duo в переводе с латыни означает «два». Такое название было выбрано намеренно — в Messenger пользователь общается только с одним участником, но разговор шифруется программой и является полностью конфиденциальным. Что делает Google Duo привлекательным для пользователей:

  1. Хорошее качество связи и передачи видео.
  2. Простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и удобные органы управления, с которыми могут работать пользователи с любым уровнем образования, включая пожилых людей или детей.
  3. Простой процесс регистрации, при котором аккаунт не привязан к учетной записи Google, а только к номеру мобильного телефона.
  4. Оптимизирован для работы в условиях плохого соединения, с автоматическим переключением между сетью Wi-Fi и мобильным интернетом без прерывания соединения.
  5. Поддерживает высокий уровень звука, несмотря на колебания скорости соединения, которые влияют на качество видеоизображения.
  6. Опция ожидания вызова, которая позволяет пользователю видеть вызывающего абонента, если оба абонента активировали услугу.
  7. Опция для изменения приоритета отображения изображения в рабочем окне.
  8. Синхронизация с телефонной книгой.
Статья по теме:  Как сбросить Apple Watch на заводские настройки. Как сбросить пароль на apple watch.

Одним из недостатков приложения является то, что привязка аккаунта к номеру телефона ограничивает использование приложения одним устройством.

Как установить Duo на Андроид-устройство

Сервис видеозвонков разработан для платформ iOS и Android. В настоящее время это один из самых скачиваемых программных продуктов в Play Store. Рассмотрим, как установить приложение Duo на Android, что это такое и как оно работает.

Мессенджер бесплатен, и безопаснее приобрести его в Google Play Store. После установки следующим шагом будет регистрация. Пользователь должен:

  1. Введите номер мобильного устройства, на которое должен быть назначен Messenger.
  2. Введите в выделенную строку код активации, который будет отправлен на указанный номер SMS-сообщением.
  3. Разрешить доступ к контактам, микрофону, камере и SMS.

На этом процесс авторизации завершен, и видеочат начинается автоматически.

Как пользоваться Google Duo

Программа позиционируется как аналог популярных видеочатов, таких как FaceTime, WhatsApp, Viber и Telegram. В целом, ключевыми особенностями Duo являются:

  • Простой интерфейс,
  • вызов в два клика,
  • мгновенная запись,
  • автоматическое переключение между Wi-Fi и мобильным Интернетом,
  • отличное качество связи.

С помощью Messenger вы можете быстро и легко совершать звонки. Обратите внимание, однако, что в Duo отсутствуют некоторые опции, такие как отправка файлов или групповые звонки, которые облегчают соединение абонентов и даже конференции.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ