Xiaomi Mi Band 7: что стоит ожидать от нового поколения фитнес-трекера. Когда выйдет ми бэнд 7.

Когда выйдет ми бэнд 7 - Комплектация браслета Какие новые функции будут в Mi Band 7 Redmi Buds 4 «Умные» функции Xiaomi 12 Pro выдержал тест JerryRigEverything

Как и раньше, Mi Band 7 будет поставляться со сменными антибактериальными браслетами из TPU 6 цветов, которые можно заказать по цене 19,90 иен (около $3) за каждый, а также с четырьмя специальными браслетами (два в камуфляжных цветах, два в флуоресцентных) по цене 29,90 иен (около $4,50) за каждый.

Xiaomi Mi Band 7: что стоит ожидать от нового поколения фитнес-трекера

Линейка фитнес-трекеров Mi Band всегда была популярна благодаря широким возможностям при небольшой цене. Традиционно каждый год выпускаются новые представители семейства Mi Band.

В отличие от многих более дешевых моделей, Mi Band предлагает достойную производительность, высокую точность измерений и хорошее время автономной работы.

Mi Band 6, выпущенный в прошлом году, имеет более крупный и чистый экран, чем его предшественник. Однако функции браслета немного улучшились, и в этом году стоит ожидать большего.

Точная дата выхода Mi Band 7 пока неизвестна, но, судя по прошлому опыту, он будет выпущен весной/летом 2022 года.

Давайте сначала посмотрим на функции и изменения, которые могут появиться в доступном фитнес-трекере Xiaomi.

Настало время для нового дизайна

Mi Band 5 и Mi Band 6 внешне очень похожи

В последних поколениях Mi Band внешний вид браслета кардинально не изменился. Конечно, Xiaomi хотела сохранить преемственность дизайна, но многие пользователи недовольны изменением цвета браслета и обновлением экрана.

Mi Band 6 был практически идентичен Mi Band 5, за исключением увеличенного дисплея. Между тем, многие конкуренты Xiaomi вносят более смелые улучшения в дизайн. Например, Samsung Galaxy Fit 2: сочетание браслета и экрана лучше реализовано в трекере Samsung, особенно с тонкими элементами.

Промышленные дизайнеры Xiaomi могут выпустить пар, решив подобную задачу. Правда, неясно, является ли обновление внешнего вида устройства приоритетом для компании.

Довести до ума функцию PAI

Функция PAI в Mi Band нуждает в доработке

Значение PAI показывает, сколько времени требуется для выполнения деятельности с высокой частотой сердечных сокращений. В принципе, это отличная функция, которая отвлекает вас от размышлений о количестве пройденных шагов, вместо этого вы думаете о вознаграждении за физическую активность, которая заставляет ваше сердце биться быстрее. Однако реализация поддержки PAI в браслете Mi Band кажется разрозненной и незавершенной.

Xiaomi следует улучшить интеграцию PAI, чтобы помочь владельцам фитнес-трекеров больше двигаться и оставаться активными. Советы и пояснения о том, как достичь цели PAI, сделали бы эту функцию еще более полезной для новичков.

Такое заявление может означать, что Mi Band 6 и Mi Band 5 с поддержкой бесконтактных платежей могут быть запущены в ближайшее время. Это означает, что на Mi Band 7 с NFC можно положиться.

Что будет с Mi Band

Если вам интересно проследить за изменением импульса, вы можете ознакомиться со статьей моего коллеги Ивана Герасимова по этой ссылке. В этой статье упоминаются особенности нового трекера, обсуждавшиеся в то время, но добавлена обновленная информация, которая значительно расширилась.

Статья по теме:  4 причины, по которым вы должны купить Apple Watch 7 сегодня, и 2 причины подождать. Apple watch 4 почему сняли с продажи.

Серия Xiaomi Mi Band, несомненно, является одним из самых успешных фитнес-трекеров на рынке. Доступные по цене браслеты прошли долгий путь с момента выпуска первой модели в 2014 году. И сейчас мы говорим о седьмом поколении.

Когда выйдет Xiaomi Mi Band 7

Прежде всего, стоит отметить, что Xiaomi уже некоторое время использует подход, основанный на цифрах, для наименования своих новых моделей Mi Band. Мы всегда знали, что это Mi Band, а не просто Band или что-то похожее. Но поскольку телефоны уже вышли из приставки Mi, группа тоже может не появиться. Если это произойдет, то для международного рынка останется только Xiaomi Band 7 или Xiaomi Smart Band 7. Но пока я буду называть его Mi Band 7. Так привычнее.

Возможно, новая группа будет уже не Mi, а просто.

Предыдущее поколение Mi Band (шестое) было выпущено в Китае 29 марта 2021 года. Mi Band 5 был представлен годом ранее, в июне. В настоящее время эксперты склоняются к тому, что у нас будет нечто среднее. Скорее всего, браслет будет представлен на той же презентации, что и смартфон Xiaomi 12 Ultra. Пока у нас нет даты, но если вы где-то встретите подтверждение этого события, то можете сразу отметить, что новый Mi Band будет представлен в тот же день.

Как будет выглядеть Xiaomi Mi Band 7

Согласно недавней утечке, в этом году Xiaomi Mi Band 7 будет оснащен большим дисплеем. Хотя точный размер экрана не раскрывается, скорее всего, он будет иметь разрешение 192 x 490 по сравнению с 1,56-дюймовым экраном Mi Band 6 с разрешением 152 x 486. Слухи вполне обоснованы, так как компания Xiaomi на протяжении последних нескольких лет пытается улучшить дисплей своих носимых устройств.

Это не первый раз, когда мы видим дикую идею, показывающую нам устройство с большим гнущимся экраном и магнитной застежкой. Ходили разговоры, что это будет отдельная версия Mi Band X, но утверждать, что нечто подобное появится на Mi Band 7, определенно не верно. Имейте в виду, что Xiaomi, возможно, работает над чем-то подобным.

Статья по теме:  Почему Apple iPhone XS и XS Max могут быть сняты с производства в 2019 году. Почему iphone xs сняли с продажи

И вот какие циферблаты часов мы получим.

Браслет Xiaomi будет сканировать состояние пользователя во время тренировки и отправлять предупреждения, когда состояние организма ухудшится и уровень кислорода упадет до 90% от нормы. Эта функция особенно полезна для марафонцев и альпинистов, а также для пожилых людей, перенесших COVID-19.

Xiaomi Mi Band 7: дата выхода, цена, характеристики и последние слухи

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 был выпущен всего несколько месяцев назад, но многие владельцы предыдущих моделей устройства, не оценившие новые «фичи», решили приобрести браслет 6-го поколения.

Эта статья является нашим предположением о возможных характеристиках, функциях, дате выхода и цене Xiaomi Mi Band 7. Мы будем обновлять этот материал, как только появится новая информация.

Дата выхода Xiaomi Mi Band 7

Не все знают, что разработкой и производством фитнес-браслетов серии Mi Band занимается не сама компания Xiaomi. Его производит китайская компания Huami, известный производитель гаджетов под именем AMAZFIT.

В октябре 2020 года компании Huami и Xiaomi объявили о продлении стратегического партнерства на 3 года. Это может означать, что они выпустят еще как минимум два поколения — Mi Band 7 и Mi Band 8.

Xiaomi Mi Band 7: дата выхода, цена, характеристики и последние слухи 1

Mi Band 5 и Mi Band 6

Что касается даты выхода Xiaomi Mi Band 7, то новое поколение устройства будет выходить примерно каждые 12 месяцев, начиная с 2018 года, обычно в мае или июне. Компания застала многих своих поклонников врасплох, выпустив Mi Band 6 в конце марта 2021 года. Неясно, что означает более ранний анонс, но это может означать, что Xiaomi решила сократить разрыв между очередными поколениями, и Mi Band 7 может быть выпущен в конце весны 2022 года или, возможно, даже раньше. Например, на выставке CES 2022 в январе следующего года в Лас-Вегасе. Наконец, мы почти угадали дату выхода Mi Band 7 — он будет анонсирован на китайском рынке 24 мая 2022 года.

Хронология всех версий Mi Band приведена в таблице ниже.

Xiaomi Mi Band июль 2014 года
Xiaomi Mi Band 1S ноябрь 2015 года
Xiaomi Mi Band 2 Июнь 2016 года
Xiaomi Mi Band HRX Edition октябрь 2017 года
Xiaomi Mi Band 3 май 2018 года
Xiaomi Mi Band 4 Июнь 2019 года
Xiaomi Mi Band 4 NFC Июнь 2020 года
Xiaomi Mi Band 5 Июнь 2020 года
Xiaomi Mi Band 6 март 2021 года
Статья по теме:  Как iPhone научить узнавать на фото друзей и как в iOS работает распознавание. Как добавить человека в люди на айфон.

Цена Xiaomi Mi Band 7

С каждым годом стоимость нового поколения постепенно увеличивается. По сравнению с трекером пятого поколения, Mi Band 6 подорожал в Китае на 8 долларов США, в то время как все предыдущие поколения дорожали примерно на 5 долларов США каждый год. Ожидается, что Mi Band 7 также будет дороже, но вряд ли цена превысит 45-50 долларов, иначе цена оттолкнет большинство поклонников, и они будут искать альтернативы. После анонса в Китае Mi Band 7 начал продаваться по цене 239 юаней (~36 долларов) и 279 юаней (~$42) за версию без NFC и с NFC, соответственно.

Band 7 теперь можно приобрести на AliExpress по цене от 40 до 50 долларов. Мы отобрали для вас лучшие предложения от проверенных продавцов:

Цены на все поколения фитнес-браслетов Mi Band (в Китае) на момент объявления:

Xiaomi Mi Band Xiaomi Mi Band 1S
Xiaomi Mi Band 1S Xiaomi Mi Band 1S
Xiaomi Mi Band 2 Xiaomi Mi Band HRX Edition
Xiaomi Mi Band HRX Edition Xiaomi Mi Band HRX Edition
Xiaomi Mi Band 3 Xiaomi Mi Band 4
Xiaomi Mi Band 4 Xiaomi Mi Band 4 NFC
Xiaomi Mi Band 4 NFC Xiaomi Mi Band 5
Xiaomi Mi Band 5 Xiaomi Mi Band 6
Xiaomi Mi Band 6 Экран защищен закаленным стеклом. Он окружен толстыми ободками, а в нижней части имеется отчетливая полоса. Если разработчики сделают края тоньше и симметричнее в следующем поколении фитнес-браслета, устройство будет выглядеть более эстетично.

В зависимости от модели, с процессором Intel. Ноутбуки доступны с 14-дюймовым дисплеем 2,5K и 15-дюймовым дисплеем 3,5K; частота обновления составляет 90 Гц.

RedmiBook Pro 2022 Ryzen Edition

Оба ноутбука оснащены либо AMD Ryzen R5 6600H, либо Ryzen R7 6800H. 15-дюймовый дисплей оснащен графическим ускорителем RTX 2050. Существует только одна версия — 16/512 ГБ.

Корпус изготовлен из авиационного алюминия серии 6. Корпус оснащен разъемами Thunderbolt 4, USB-C, USB-A и HDMI 2.0.

Цены в Китае следующие:

14 дюймов.

15-in. 15-дюймовый с RTX 2050 Ryzen 5
4499 юаней (около $676) 4699 юаней (около $706) 5 899 юаней (около $887) Ryzen 7
5099 юаней (около $767) 5299 юаней (около $797) 6499 юаней (около $977) Все продукты, представленные сегодня, будут доступны в китайских розничных магазинах 31 мая. Неизвестно, будут ли они также поставляться за пределы КНР.

UPD: В первоначальной версии текста утверждалось, что Mi Band 7 проработает 14 часов от одного заряда. Это, конечно, неправда. Аккумулятора хватает на 14 дней.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ